Sie sind hier: Die Anwälte / Bernhard Steinig
Mittwoch, 23. Januar 2019

Bernhard Steinig -
Rechtsanwalt und Notar,
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Sekretariat Notar:
Frau Marquardt
Tel. : 0511-33 80 720
c.marquardt@gregor-recht.de

Frau Bender
Tel. 0511-33 80 719
k.bender@gregor-recht.de

Frau Pasenko
Tel. 0511-33 80 716
v.pasenko@gregor-recht.de  

Frau Hamdorf
Tel. 0511-33 80 714
m.hamdorf@gregor-recht.de


Sekretariat Rechtsanwalt:
Frau Brockbank
Tel. 0511-33 80 737
m.brockbank@gregor-recht.de

 

 

Bernhard Steinig - Notar und Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Arbeitsrecht

                   

Geboren 1953

1972:

Abitur am Schiller-Gymnasium, Hameln

1972-1977:

Studium der Rechtswissenschaften in Göttingen

1978:

1. Juristisches Staatsexamen
am Oberlandesgericht Celle

1978-1980:

Referendariat beim Oberlandesgericht Celle

1980:

2. Juristisches Staatsexamen
am Oberlandesgericht Celle
Zulassung als Rechtsanwalt am
Amts- und Landgericht Hannover

1980-1988:

Sozietät Alt & Steinig

seit 1988:

Sozietät Gregor & Steinig

seit 1997:

Bestellung zum Notar

seit 2002:

Zulassung als Rechtsanwalt
am Oberlandesgericht Celle

seit 2003:

Fachanwalt für Arbeitsrecht 
 
 

Sprachen: Englisch

Email: b.steinig@gregor-recht.de